Mots-clés : a priori estimation
@article{IVM_2021_8_a5,
author = {A. N. Naimov and M. M. Kobilzoda},
title = {On the solvability of a periodic problem for nonlinear ordinary differential equation of the second order},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {56--65},
year = {2021},
number = {8},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2021_8_a5/}
}
TY - JOUR AU - A. N. Naimov AU - M. M. Kobilzoda TI - On the solvability of a periodic problem for nonlinear ordinary differential equation of the second order JO - Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika PY - 2021 SP - 56 EP - 65 IS - 8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2021_8_a5/ LA - ru ID - IVM_2021_8_a5 ER -
%0 Journal Article %A A. N. Naimov %A M. M. Kobilzoda %T On the solvability of a periodic problem for nonlinear ordinary differential equation of the second order %J Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika %D 2021 %P 56-65 %N 8 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2021_8_a5/ %G ru %F IVM_2021_8_a5
A. N. Naimov; M. M. Kobilzoda. On the solvability of a periodic problem for nonlinear ordinary differential equation of the second order. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 8 (2021), pp. 56-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2021_8_a5/
[1] Mukhamadiev E., Naimov A. N., “K teorii dvukhtochechnykh kraevykh zadach dlya differentsialnykh uravnenii vtorogo poryadka”, Differents. uravneniya, 35:10 (1999), 1372–1381 | MR | Zbl
[2] Mukhamadiev E., “O periodicheskikh i ogranichennykh resheniyakh sistemy dvukh nelineinykh differentsialnykh uravnenii”, DAN Tadzh. SSR, 19:3 (1976), 3–5 | Zbl
[3] Abduvaitov Kh., O nekotorykh prilozheniyakh topologicheskikh metodov k teorii periodicheskikh i ogranichennykh reshenii nelineinykh differentsialnykh uravnenii, Diss. na soisk. uchenoi stepeni kand. fiz.-matem. nauk, Dushanbe, 1980, 72–94
[4] Mukhamadiev E., “K teorii periodicheskikh reshenii sistem obyknovennykh differentsialnykh uravnenii”, DAN SSSR, 194:3 (1970), 510–513 | Zbl
[5] Krasnoselskii M. A., Zabreiko P. P., Geometricheskie metody nelineinogo analiza, Nauka, M., 1975
[6] Mukhamadiev E., “Formula dlya vychisleniya vrascheniya odnogo klassa vektornykh polei”, DAN Tadzh. SSR, 20:5 (1977), 11–14 | MR | Zbl
[7] Naimov A. N., Khakimov R. I., “O razreshimosti odnoi nelineinoi periodicheskoi zadachi”, DAN Respubl. Tadzhikistan, 46:3–4 (2003), 22–27
[8] Zvyagin V. G., Kornev S. V., “Metod napravlyayuschikh funktsii v zadache o suschestvovanii periodicheskikh reshenii differentsialnykh uravnenii”, Sovremen. matem. Fundament. napravleniya, 58, 2015, 59–81
[9] Perov A. I., Kaverina V. K., “Ob odnoi zadache Vladimira Ivanovicha Zubova”, Differents. uravneniya, 55:2 (2019), 269–272 | MR | Zbl
[10] Trenogin V. A., Funktsionalnyi analiz, Nauka, M., 1980