@article{IVM_2017_7_a3,
author = {V. S. Mokeychev},
title = {Existence of eigenvalues of operators acting in $L^2(R^n)$},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {30--40},
year = {2017},
number = {7},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2017_7_a3/}
}
V. S. Mokeychev. Existence of eigenvalues of operators acting in $L^2(R^n)$. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 7 (2017), pp. 30-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2017_7_a3/
[1] Mokeichev V. S., “Problema sobstvennykh znachenii vo vsem prostranstve dlya uravnenii s razryvnymi koeffitsientami”, Izv. vuzov. Matem., 2002, no. 6, 45–49 | Zbl
[2] Mokeichev V. S., “Ob otsutstvii sobstvennykh znachenii u zadachi, obobschayushei zadachu o volnovodakh”, Izv. vuzov. Matem., 2004, no. 6, 41–47 | Zbl
[3] Naimark M. A., Lineinye differentsialnye operatory, Nauka, M., 1969
[4] Mokeichev V. S., “Sobstvennye znacheniya psevdodifferentsialnykh operatorov”, Sovremen. metody teorii kraevykh zadach, Mater. Voronezhsk. vesennei matem. shkoly «Pontryaginskie chteniya–XXIV» (VGU, Voronezh, 2013), 129
[5] Shubin M. A., Psevdodifferentsialnye operatory i spektralnaya teoriya, Nauka, M., 1978
[6] Mokeichev V. S., “Suschestvovanie i bazisnost sobstvennykh i prisoedinennykh elementov lineinykh operatorov”, Izv. vuzov. Matem., 2008, no. 6, 43–55