@article{IVM_2016_5_a7,
author = {V. A. Srochko and V. G. Antonik},
title = {Optimality conditions for extremal controls in bilinear and quadratic problems},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {86--92},
year = {2016},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2016_5_a7/}
}
V. A. Srochko; V. G. Antonik. Optimality conditions for extremal controls in bilinear and quadratic problems. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 5 (2016), pp. 86-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2016_5_a7/
[1] Srochko V. A., Iteratsionnye metody resheniya zadach optimalnogo upravleniya, Fizmatlit, M., 2000
[2] Arguchintsev A. V., Dykhta V. A., Srochko V. A., “Optimalnoe upravlenie: nelokalnye usloviya, vychislitelnye metody i variatsionnyi printsip maksimuma”, Izv. vuzov. Matem., 2009, no. 1, 3–43 | MR | Zbl
[3] Strekalovskii A. S., Elementy nevypukloi optimizatsii, Nauka, Novosibirsk, 2003
[4] Antipina N. V., Dykhta V. A., “Lineinye funktsii Lyapunova–Krotova i dostatochnye usloviya optimalnosti v forme printsipa maksimuma”, Izv. vuzov. Matem., 2002, no. 12, 11–22 | MR | Zbl
[5] Srochko V. A., Antonik V. G., “Dostatochnye usloviya optimalnosti ekstremalnykh upravlenii na osnove formul prirascheniya funktsionala”, Izv. vuzov. Matem., 2014, no. 8, 96–102 | MR | Zbl