Mots-clés : existence of solution
@article{IVM_2012_8_a4,
author = {M. Kh. Ruziev},
title = {A problem with the {Frankl} and {Bitsadze{\textendash}Samarskii} condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a~mixed-type equation},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {43--52},
year = {2012},
number = {8},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2012_8_a4/}
}
TY - JOUR AU - M. Kh. Ruziev TI - A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation JO - Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika PY - 2012 SP - 43 EP - 52 IS - 8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2012_8_a4/ LA - ru ID - IVM_2012_8_a4 ER -
%0 Journal Article %A M. Kh. Ruziev %T A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation %J Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika %D 2012 %P 43-52 %N 8 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2012_8_a4/ %G ru %F IVM_2012_8_a4
M. Kh. Ruziev. A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 8 (2012), pp. 43-52. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2012_8_a4/
[1] Mirsaburov M., “Kraevaya zadacha dlya odnogo klassa uravnenii smeshannogo tipa s usloviem Bitsadze–Samarskogo na parallelnykh kharakteristikakh”, Differents. uravneniya, 37:9 (2001), 1281–1284 | MR | Zbl
[2] Trikomi F., O lineinykh uravneniyakh v chastnykh proizvodnykh vtorogo poryadka smeshannogo tipa, Gostekhizdat, M.–L., 1947
[3] Bitsadze A. V., Samarskii A. A., “O nekotorykh prosteishikh obobscheniyakh lineinykh ellipticheskikh kraevykh zadach”, DAN SSSR, 185:4 (1969), 739–740 | Zbl
[4] Frankl F. I., “Obtekanie profilei potokom dozvukovoi skorosti so sverkhzvukovoi zonoi, okanchivayuscheisya pryamym skachkom uplotneniya”, PMM, 20:2 (1956), 196–202 | MR | Zbl
[5] Lin Tszyan-bin, “O nekotorykh zadachakh Franklya”, Vestn. LGU. Ser. matem.-mekh. i astr., 1961, no. 3, 28–39 | Zbl
[6] Devingtal Yu. V., “O suschestvovanii i edinstvennosti resheniya odnoi zadachi F. I. Franklya”, Izv. vuzov. Matem., 1958, no. 2, 39–51 | MR | Zbl
[7] Salakhitdinov M. S., Mirsaburov M., Nelokalnye zadachi dlya uravnenii smeshannogo tipa s singulyarnymi koeffitsientami, Izd-vo NUUz, Tashkent, 2005
[8] Salakhitdinov M. S., Mirsaburov M., “Zadacha s nelokalnym granichnym usloviem na kharakteristike dlya odnogo klassa uravnenii smeshannogo tipa”, Matem. zametki, 86:5 (2009), 748–760 | MR | Zbl
[9] Mirsaburov M., Ruziev M. Kh., “Ob odnoi kraevoi zadache dlya odnogo klassa uravnenii smeshannogo tipa v neogranichennoi oblasti”, Differents. uravneniya, 47:1 (2011), 112–119 | MR | Zbl
[10] Ruziev M. Kh., “O nelokalnoi zadache dlya uravneniya smeshannogo tipa s singulyarnym koeffitsientom v neogranichennoi oblasti”, Izv. vuzov. Matem., 2010, no. 11, 41–49 | MR
[11] Nakhushev A. M., “O nekotorykh kraevykh zadachakh dlya giperbolicheskikh uravnenii i uravnenii smeshannogo tipa”, Differents. uravneniya, 5:1 (1969), 44–59 | Zbl
[12] Bitsadze A. V., Nekotorye klassy uravnenii v chastnykh proizvodnykh, Nauka, M., 1981 | MR | Zbl
[13] Smirnov M. M., Uravneniya smeshannogo tipa, Vyssh. shkola, M., 1985 | MR | Zbl
[14] Muskhelishvili N. I., Singulyarnye integralnye uravneniya. Granichnye zadachi teorii funktsii i nekotorye ikh prilozheniya k matematicheskoi fizike, Nauka, M., 1968 | MR | Zbl
[15] Gakhov F. D., Cherskii Yu. I., Uravneniya tipa svertki, Nauka, M., 1978 | MR | Zbl