@article{IVM_2005_6_a4,
author = {G. V. Zavizion},
title = {Asymptotic solutions of a system of differential equations with an analytic nonlinearity},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {53--60},
year = {2005},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2005_6_a4/}
}
G. V. Zavizion. Asymptotic solutions of a system of differential equations with an analytic nonlinearity. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 6 (2005), pp. 53-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2005_6_a4/
[1] Vasileva A.B., Butuzov V.F., Asimptoticheskie razlozheniya reshenii singulyarno vozmuschennykh uravnenii, Nauka, M., 1973, 272 pp. | MR
[2] Mischenko E.F., Rozov N.Kh., Differentsialnye uravneniya s malym parametrom i relaksatsionnye kolebaniya, Nauka, M., 1975, 248 pp. | MR
[3] Shkil N.I., “O periodicheskikh resheniyakh sistem differentsialnykh uravnenii vtorogo poryadka”, Archiv. math., 23:1 (1987), 53–62 | MR | Zbl
[4] Sibuya I., “On nonlinear ordinary differential equations containing a parameter”, J. Math. Mech., 9 (1960), 369–398 | MR
[5] Bogaevskii V.N., Povzner A.Ya., Algebraicheskie metody v nelineinoi teorii vozmuschenii, Nauka, M., 1987, 255 pp. | MR | Zbl
[6] Basov V.V., “Sluchai skhodimosti linearizuyuschego preobrazovaniya neavtonomnogo differentsialnogo uravneniya s malym parametrom pri proizvodnoi”, Vestn. S.-Peterb. un-ta. Ser. 1, 1993, no. 2, 62–66 | MR | Zbl
[7] Wazov W., “Solution of nonlinear differential equations with a parameter by asymptotic series”, Ann. Math., 69:2 (1959), 486–509 | DOI | MR
[8] Safonov V.F., “Vydelenie singulyarnostei s pomoschyu normalnykh form”, Vestn. MEI, 1994, no. 4, 73–83
[9] Safonov V.F., “Normalnye formy i regulyarizatsiya nelineinykh singulyarno vozmuschennykh evolyutsionnykh uravnenii”, Differents. uravneniya, 25:4 (1989), 627–635 | MR | Zbl
[10] Shkil I.I., Ob asimptoticheskikh metodakh v teorii lineinykh differentsialnykh uravnenii, KSU, Kiev, 1996, 207 pp.