@article{IVM_2005_11_a6,
author = {M. Yu. Pershagin},
title = {On a direct method for solving a singular integrodifferential equation on an interval of the real axis},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {44--46},
year = {2005},
number = {11},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2005_11_a6/}
}
TY - JOUR AU - M. Yu. Pershagin TI - On a direct method for solving a singular integrodifferential equation on an interval of the real axis JO - Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika PY - 2005 SP - 44 EP - 46 IS - 11 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2005_11_a6/ LA - ru ID - IVM_2005_11_a6 ER -
M. Yu. Pershagin. On a direct method for solving a singular integrodifferential equation on an interval of the real axis. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 11 (2005), pp. 44-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2005_11_a6/
[1] Gakhov F.D., Kraevye zadachi, Nauka, M., 1977, 640 pp. | MR
[2] Muskhelishvili N.I., Singulyarnye integralnye uravneniya. Granichnye zadachi teorii funktsii i nekotorye ikh prilozheniya k matematicheskoi fizike, Nauka, M., 1968, 511 pp. | MR | Zbl
[3] Mikhlin S.G., Variatsionnye metody v matematicheskoi fizike, Nauka, M., 1970, 512 pp. | MR | Zbl
[4] Gabdulkhaev B.G., Pryamye metody resheniya singulyarnykh integralnykh uravnenii pervogo roda. Chislennyi analiz, Izd-vo Kazansk. un-ta, Kazan, 1994, 288 pp. | MR
[5] Samoilova E.N., “Splainovye priblizheniya resheniya singulyarnogo integro-differentsialnogo uravneniya”, Izv. vuzov. Matematika, 2001, no. 11, 35–45 | MR | Zbl
[6] Pershagin M.Yu., “Ob odnom pryamom metode resheniya uravneniya teorii strui”, Teoriya funktsii, ee prilozheniya i smezhnye voprosy, Materialy 6-i Kazanskoi mezhdunarodnoi letnei shkoly-konferentsii, Tr. matem. tsentra im. N.I. Lobachevskogo, 19, Izd-vo Kazansk. matem. o-va, Kazan, 2003, 166–168