@article{IVM_2004_4_a3,
author = {V. V. Kozhevnikov},
title = {On a form of the direct variational method for univalent functions},
journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
pages = {28--37},
year = {2004},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2004_4_a3/}
}
V. V. Kozhevnikov. On a form of the direct variational method for univalent functions. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 4 (2004), pp. 28-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_2004_4_a3/
[1] Erokhin V. D., “O konformnykh preobrazovaniyakh kolets i ob osnovnom bazise prostranstva funktsii, analiticheskikh v elementarnoi okrestnosti kontinuuma”, DAN SSSR, 120:4 (1958), 689–696
[2] Gelfer S. A., “O rasprostranenii variatsionnogo metoda Goluzina–Shiffera na mnogosvyaznye oblasti”, DAN SSSR, 142:3 (1962), 503–506 | MR
[3] Goluzin G. M., “Metod variatsii v konformnom otobrazhenii. I”, Matem. sb., 19:2 (1946), 203–236
[4] Schiffer M., “A method of variation within the family of simple functions”, Proc. London Math. Soc., 44 (1938), 432–449 | DOI | Zbl
[5] Schiffer M., “Variation of the Green function and the theory of p-valued functions”, Amer. J. Math., 65 (1943), 341–360 | DOI | MR | Zbl
[6] Babenko K. I., K teorii ekstremalnykh zadach dlya odnolistnykh funktsii klassa $S$, Tr. Matem. in-ta AN SSSR, 101, Nauka, M., 1972, 320 pp. | MR
[7] Kozhevnikov V. V., “Faktorizatsiya konformnykh otobrazhenii i variatsii odnolistnykh funktsii”, Dokl. RAN, 375:3 (2000), 305–306 | MR | Zbl