Approximation of functions in the metric $L_2$ with Jacobi weight
Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 4 (1999), pp. 73-76 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{IVM_1999_4_a12,
     author = {T. Yu. Kulikova},
     title = {Approximation of functions in the metric $L_2$ with {Jacobi} weight},
     journal = {Izvesti\^a vys\v{s}ih u\v{c}ebnyh zavedenij. Matematika},
     pages = {73--76},
     year = {1999},
     number = {4},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_1999_4_a12/}
}
TY  - JOUR
AU  - T. Yu. Kulikova
TI  - Approximation of functions in the metric $L_2$ with Jacobi weight
JO  - Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika
PY  - 1999
SP  - 73
EP  - 76
IS  - 4
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_1999_4_a12/
LA  - ru
ID  - IVM_1999_4_a12
ER  - 
%0 Journal Article
%A T. Yu. Kulikova
%T Approximation of functions in the metric $L_2$ with Jacobi weight
%J Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika
%D 1999
%P 73-76
%N 4
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_1999_4_a12/
%G ru
%F IVM_1999_4_a12
T. Yu. Kulikova. Approximation of functions in the metric $L_2$ with Jacobi weight. Izvestiâ vysših učebnyh zavedenij. Matematika, no. 4 (1999), pp. 73-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IVM_1999_4_a12/

[1] Butzer P. L., Stens R. L., Wehrens R. L., “Higher order of continuity basis on the Jacobi translation and best approximation”, C. R. Math. Ren. Acad. Sci., V. 2, Canada, 1980, 83–87 | MR

[2] Potapov M. K., “O priblizhenii “uglom””, Proc. Conf. Constr. Theory, Budapest, 1969, 371–399

[3] Rzhavinskaya E. V., O priblizhenii funktsii dvukh peremennykh dvumernym uglom klassicheskikh ortogonalnykh polinomov, Dep. v VINITI, No 4248-80, M., 1980, 43 pp.

[4] Khalilova B. A., Priblizhenie funktsii polinomami i ikh obobscheniyami, Dis. ...kand. fiz.-matem. nauk, Baku, 1977, 119 pp.

[5] Runovskii K. V., Nekotorye voprosy teorii priblizhenii, Dis. ...kand. fiz.-matem. nauk, Moskva, 1989, 150 pp.

[6] Potapov M. K., “O priblizhenii algebraicheskimi mnogochlenami v integralnoi metrike s vesom Yakobi”, Vestn. Mosk. un-ta. Ser. matem., mekhan., 1983, no. 4, 43–52 | MR | Zbl