Automates et codes zigzag
RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 25 (1991) no. 1, pp. 49-66
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ITA_1991__25_1_49_0,
author = {Anselmo, Marcella},
title = {Automates et codes zigzag},
journal = {RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Th\'eorique et Applications},
pages = {49--66},
year = {1991},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {25},
number = {1},
mrnumber = {1104411},
zbl = {0735.68050},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1991__25_1_49_0/}
}
TY - JOUR AU - Anselmo, Marcella TI - Automates et codes zigzag JO - RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications PY - 1991 SP - 49 EP - 66 VL - 25 IS - 1 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1991__25_1_49_0/ LA - fr ID - ITA_1991__25_1_49_0 ER -
Anselmo, Marcella. Automates et codes zigzag. RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 25 (1991) no. 1, pp. 49-66. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1991__25_1_49_0/