Méthode axiomatique sur les propriétés de fatalité des programmes parallèles
RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 21 (1987) no. 3, pp. 287-322
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ITA_1987__21_3_287_0,
author = {Mery, Dominique},
title = {M\'ethode axiomatique sur les propri\'et\'es de fatalit\'e des programmes parall\`eles},
journal = {RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Th\'eorique et Applications},
pages = {287--322},
year = {1987},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {21},
number = {3},
mrnumber = {910080},
zbl = {0623.68027},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1987__21_3_287_0/}
}
TY - JOUR AU - Mery, Dominique TI - Méthode axiomatique sur les propriétés de fatalité des programmes parallèles JO - RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications PY - 1987 SP - 287 EP - 322 VL - 21 IS - 3 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1987__21_3_287_0/ LA - fr ID - ITA_1987__21_3_287_0 ER -
%0 Journal Article %A Mery, Dominique %T Méthode axiomatique sur les propriétés de fatalité des programmes parallèles %J RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications %D 1987 %P 287-322 %V 21 %N 3 %I EDP-Sciences %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1987__21_3_287_0/ %G fr %F ITA_1987__21_3_287_0
Mery, Dominique. Méthode axiomatique sur les propriétés de fatalité des programmes parallèles. RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 21 (1987) no. 3, pp. 287-322. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1987__21_3_287_0/
