Topologies sur des espaces ordonnés
RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 16 (1982) no. 2, pp. 165-182
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ITA_1982__16_2_165_0,
author = {Betrema, J.},
title = {Topologies sur des espaces ordonn\'es},
journal = {RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Th\'eorique et Applications},
pages = {165--182},
year = {1982},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {16},
number = {2},
mrnumber = {674926},
zbl = {0517.54026},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1982__16_2_165_0/}
}
TY - JOUR AU - Betrema, J. TI - Topologies sur des espaces ordonnés JO - RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications PY - 1982 SP - 165 EP - 182 VL - 16 IS - 2 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1982__16_2_165_0/ LA - fr ID - ITA_1982__16_2_165_0 ER -
Betrema, J. Topologies sur des espaces ordonnés. RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 16 (1982) no. 2, pp. 165-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ITA_1982__16_2_165_0/