Les variétés hyperboliques sont des minima locaux de l'entropie topologique.
Inventiones mathematicae, Tome 117 (1994) no. 1, pp. 403-446
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1994__117_1_144222,
author = {S. Gallot and G. Courtois and G\'erard Besson},
title = {Les vari\'et\'es hyperboliques sont des minima locaux de l'entropie topologique.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {403--446},
year = {1994},
volume = {117},
number = {1},
zbl = {0814.53031},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1994__117_1_144222/}
}
TY - JOUR AU - S. Gallot AU - G. Courtois AU - Gérard Besson TI - Les variétés hyperboliques sont des minima locaux de l'entropie topologique. JO - Inventiones mathematicae PY - 1994 SP - 403 EP - 446 VL - 117 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1994__117_1_144222/ ID - IM_1994__117_1_144222 ER -
S. Gallot; G. Courtois; Gérard Besson. Les variétés hyperboliques sont des minima locaux de l'entropie topologique.. Inventiones mathematicae, Tome 117 (1994) no. 1, pp. 403-446. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1994__117_1_144222/