Revêtements de la droite affine en caractéristique p>0 et conjecture d'Abhyankar.
Inventiones mathematicae, Tome 116 (1994) no. 1-3, pp. 425-462
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quasi--groups, Sylow -subgroup, Galois group of a connected étale covering, covering of the affine line
@article{IM_1994__116_1-3_144195,
author = {M. Raynaud},
title = {Rev\^etements de la droite affine en caract\'eristique p>0 et conjecture {d'Abhyankar.}},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {425--462},
year = {1994},
volume = {116},
number = {1-3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1994__116_1-3_144195/}
}
M. Raynaud. Revêtements de la droite affine en caractéristique p>0 et conjecture d'Abhyankar.. Inventiones mathematicae, Tome 116 (1994) no. 1-3, pp. 425-462. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1994__116_1-3_144195/