Théorie de Hovanskii et problème de Dulac.
Inventiones mathematicae, Tome 105 (1991) no. 3, pp. 431-442
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
separating varieties, normal partitions, Dulac problem, limit cycles
@article{IM_1991__105_3_143920,
author = {R. Moussu and C. Roche},
title = {Th\'eorie de {Hovanskii} et probl\`eme de {Dulac.}},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {431--442},
year = {1991},
volume = {105},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__105_3_143920/}
}
R. Moussu; C. Roche. Théorie de Hovanskii et problème de Dulac.. Inventiones mathematicae, Tome 105 (1991) no. 3, pp. 431-442. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__105_3_143920/