Coefficients généralisés de séries principales sphériques et distributions sphériques sur G.../G... .
Inventiones mathematicae, Tome 105 (1991) no. 3, pp. 305-346
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
semi-simple complex Lie group, Lie algebra, spherical principal series, invariant distribution, spherical distribution, eigendistribution, -invariant differential operators, root system
@article{IM_1991__105_3_143915,
author = {P. Delorme},
title = {Coefficients g\'en\'eralis\'es de s\'eries principales sph\'eriques et distributions sph\'eriques sur {G.../G...} .},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {305--346},
year = {1991},
volume = {105},
number = {3},
zbl = {0741.43010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__105_3_143915/}
}
P. Delorme. Coefficients généralisés de séries principales sphériques et distributions sphériques sur G.../G... .. Inventiones mathematicae, Tome 105 (1991) no. 3, pp. 305-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__105_3_143915/