Formes linéaires de logarithmes de points algébriques sur les groupes algébriques.
Inventiones mathematicae, Tome 104 (1991) no. 1, pp. 401-434
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
lower bound, linear forms with algebraic coefficients in logarithms of algebraic points, commutative algebraic groups
@article{IM_1991__104_1_143889,
author = {Noriko Hirata-Kohno},
title = {Formes lin\'eaires de logarithmes de points alg\'ebriques sur les groupes alg\'ebriques.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {401--434},
year = {1991},
volume = {104},
number = {1},
zbl = {0704.11016},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__104_1_143889/}
}
Noriko Hirata-Kohno. Formes linéaires de logarithmes de points algébriques sur les groupes algébriques.. Inventiones mathematicae, Tome 104 (1991) no. 1, pp. 401-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1991__104_1_143889/