Théorème de Torelli affine pour les intersections de deux quadriques.
Inventiones mathematicae, Tome 80 (1985), pp. 375-416
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1985__80_143236,
author = {J.Y. Merindol},
title = {Th\'eor\`eme de {Torelli} affine pour les intersections de deux quadriques.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {375--416},
year = {1985},
volume = {80},
zbl = {0554.14002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1985__80_143236/}
}
J.Y. Merindol. Théorème de Torelli affine pour les intersections de deux quadriques.. Inventiones mathematicae, Tome 80 (1985), pp. 375-416. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1985__80_143236/