Le théorème de Paley-Wiener invariant pour les groupes de Lie réductifs.
Inventiones mathematicae, Tome 77 (1984), pp. 427-454
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
semisimple Lie group, real reductive Lie group, principal series, Paley- Wiener space, invariant Paley-Wiener theorem, multiplier theorem
@article{IM_1984__77_143154,
author = {P. Delorme and L. Clozel},
title = {Le th\'eor\`eme de {Paley-Wiener} invariant pour les groupes de {Lie} r\'eductifs.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {427--454},
year = {1984},
volume = {77},
zbl = {0584.22005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1984__77_143154/}
}
P. Delorme; L. Clozel. Le théorème de Paley-Wiener invariant pour les groupes de Lie réductifs.. Inventiones mathematicae, Tome 77 (1984), pp. 427-454. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1984__77_143154/