Engendrement par de séries theta de certains espaces de formes modulaires.
Inventiones mathematicae, Tome 50 (1978), pp. 135-168
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1978__50_142611,
author = {J.-L. Waldspurger},
title = {Engendrement par de s\'eries theta de certains espaces de formes modulaires.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {135--168},
year = {1978},
volume = {50},
zbl = {0393.10025},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1978__50_142611/}
}
J.-L. Waldspurger. Engendrement par de séries theta de certains espaces de formes modulaires.. Inventiones mathematicae, Tome 50 (1978), pp. 135-168. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1978__50_142611/