Sous-groupes à un paramètre p-adique de variétés de groupe.
Inventiones mathematicae, Tome 40 (1977), pp. 171-194
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1977__40_142477,
author = {Daniel Bertrand},
title = {Sous-groupes \`a un param\`etre p-adique de vari\'et\'es de groupe.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {171--194},
year = {1977},
volume = {40},
zbl = {0351.22006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1977__40_142477/}
}
Daniel Bertrand. Sous-groupes à un paramètre p-adique de variétés de groupe.. Inventiones mathematicae, Tome 40 (1977), pp. 171-194. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1977__40_142477/