Liaison des variétés algébriques. I.
Inventiones mathematicae, Tome 26 (1974), pp. 271-302
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1974__26_142303,
author = {C. Peskine and L. Szpiro},
title = {Liaison des vari\'et\'es alg\'ebriques. {I.}},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {271--302},
year = {1974},
volume = {26},
zbl = {0298.14022},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1974__26_142303/}
}
C. Peskine; L. Szpiro. Liaison des variétés algébriques. I.. Inventiones mathematicae, Tome 26 (1974), pp. 271-302. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1974__26_142303/