Existence de traces pour les éléments d'espaces de distributions définis comme domaines d'opérateurs differentiels maximaux.
Inventiones mathematicae, Tome 9 (1969), pp. 308-317
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1969__9_142016,
author = {CH. GOULAOUIC and P. GRISVARD},
title = {Existence de traces pour les \'el\'ements d'espaces de distributions d\'efinis comme domaines d'op\'erateurs differentiels maximaux.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {308--317},
year = {1969},
volume = {9},
zbl = {0175.14902},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__9_142016/}
}
TY - JOUR AU - CH. GOULAOUIC AU - P. GRISVARD TI - Existence de traces pour les éléments d'espaces de distributions définis comme domaines d'opérateurs differentiels maximaux. JO - Inventiones mathematicae PY - 1969 SP - 308 EP - 317 VL - 9 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__9_142016/ ID - IM_1969__9_142016 ER -
%0 Journal Article %A CH. GOULAOUIC %A P. GRISVARD %T Existence de traces pour les éléments d'espaces de distributions définis comme domaines d'opérateurs differentiels maximaux. %J Inventiones mathematicae %D 1969 %P 308-317 %V 9 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__9_142016/ %F IM_1969__9_142016
CH. GOULAOUIC; P. GRISVARD. Existence de traces pour les éléments d'espaces de distributions définis comme domaines d'opérateurs differentiels maximaux.. Inventiones mathematicae, Tome 9 (1969), pp. 308-317. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__9_142016/