Variétés abéliennes ordinaires sur un corps fini.
Inventiones mathematicae, Tome 8 (1969), pp. 238-243
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{IM_1969__8_141987,
author = {P. DELIGNE},
title = {Vari\'et\'es ab\'eliennes ordinaires sur un corps fini.},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {238--243},
year = {1969},
volume = {8},
zbl = {0179.26201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__8_141987/}
}
P. DELIGNE. Variétés abéliennes ordinaires sur un corps fini.. Inventiones mathematicae, Tome 8 (1969), pp. 238-243. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__8_141987/