Irregularities of Distribution. IV.
Inventiones mathematicae, Tome 7 (1969), pp. 55-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
metric diophantine approximation
@article{IM_1969__7_141953,
author = {W.M. SCHMIDT},
title = {Irregularities of {Distribution.} {IV.}},
journal = {Inventiones mathematicae},
pages = {55--82},
year = {1969},
volume = {7},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__7_141953/}
}
W.M. SCHMIDT. Irregularities of Distribution. IV.. Inventiones mathematicae, Tome 7 (1969), pp. 55-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM_1969__7_141953/