@article{IM2_1993_41_2_a1,
author = {B. P. Allakhverdiev},
title = {On~the~theory of nonselfadjoint operators of {Schr\"odinger} type with a matrix potential},
journal = {Izvestiya. Mathematics},
pages = {193--205},
year = {1993},
volume = {41},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1993_41_2_a1/}
}
B. P. Allakhverdiev. On the theory of nonselfadjoint operators of Schrödinger type with a matrix potential. Izvestiya. Mathematics, Tome 41 (1993) no. 2, pp. 193-205. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1993_41_2_a1/
[1] Sekefalvi-Nad V., Foyash Ch., Garmonicheskii analiz operatorov v gilbertovom prostranstve, Mir, M., 1970 | MR
[2] Pavlov V. S., “Teoriya dilatatsii i spektralnyi analiz nesamosopryazhennykh differentsialnykh operatorov”, Teoriya operatorov v lineinykh prostranstvakh, Tr. 7-oi zimnei shkoly (Drogobych, 1974), M., 1976, 3–69 | Zbl
[3] Pavlov B. S., “Ob usloviyakh otdelimosti spektralnykh komponent dissipativnogo operatora”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 39:1 (1975), 123–148 | MR | Zbl
[4] Pavlov V. S., “Samosopryazhennaya dilatatsiya dissipativnogo operatora Shredingera i razlozhenie po ego sobstvennym funktsiyam”, Matem. sb., 102(144):4 (1977), 511–536 | MR | Zbl
[5] Nikolskii N. K., Lektsii ob operatore sdviga, Nauka, M., 1980 | MR
[6] Laks P., Fillips R., Teoriya rasseyaniya, Mir, M., 1971 | MR
[7] Allakhverdiev B. P., “O dissipativnykh rasshireniyakh simmetricheskogo operatora Shredingera v sluchae predelnogo kruga Veilya”, DAN SSSR, 293:4 (1987), 777–781 | MR | Zbl
[8] Allakhverdiev B. P., “K teorii dilatatsii i spektralnomu analizu dissipativnykh operatorov Shredingera v sluchae predelnogo kruga Veilya”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 54:2 (1990), 242–257 | MR
[9] Lidskii V. B., “O chisle reshenii s integriruemym kvadratom sistemy differentsialnykh uravnenii $y''+p(t)y=\lambda y$”, DAN SSSR, 95:2 (1954), 217–220 | MR | Zbl
[10] Gorbachuk V. I., Gorbachuk M. L., Granichnye zadachi dlya differentsialno-operatornykh uravnenii, Nauk. dumka, Kiev, 1984 | MR | Zbl
[11] Ronkin L. I., Vvedenie v teoriyu tselykh funktsii mnogikh peremennykh, Nauka, M., 1971 | MR | Zbl
[12] Ginzburg Yu. P., Telyush N. A., “Ob isklyuchitelnykh mnozhestvakh analiticheskikh matrits-funktsii, szhimayuschikh i dissipativnykh operatorov”, Izv. vyssh. uchebnykh zavedenii. Matematika, 267:8 (1984), 9–14 | MR | Zbl
[13] Gorbachuk M. L., “O spektralnykh funktsiyakh differentsialnogo uravneniya vtorogo poryadka s operatornymi koeffitsientami”, Ukr. matem. zhurn., 18:2 (1966), 3–21 | MR | Zbl
[14] Atkinson F. V., Diskretnye i nepreryvnye granichnye zadachi, Mir, M., 1968 | MR | Zbl