@article{IM2_1983_20_1_a4,
author = {G. U. Oganesyan},
title = {On semigroups with one relation and semigroups without cycles},
journal = {Izvestiya. Mathematics},
pages = {89--95},
year = {1983},
volume = {20},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1983_20_1_a4/}
}
G. U. Oganesyan. On semigroups with one relation and semigroups without cycles. Izvestiya. Mathematics, Tome 20 (1983) no. 1, pp. 89-95. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1983_20_1_a4/
[1] Adyan S. I., Opredelyayuschie sootnosheniya i algoritmicheskie problemy dlya grupp i polugrupp, Trudy Matem. in-ta im. V. A. Steklova AN SSSR, 85, 1966 | Zbl
[2] Adyan S. I., “O preobrazovaniyakh slov v polugruppe, zadannoi sistemoi opredelyayuschikh sootnoshenii”, Algebra i logika, 15:6 (1976), 611–621 | MR | Zbl
[3] Adyan S. I., Oganesyan G. U., “K problemam ravenstva i delimosti v polugruppakh s odnim opredelyayuschim sootnosheniem”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 42:2 (1978), 219–225 | MR | Zbl
[4] Sarkisyan O. A., “O problemakh tozhdestva i delimosti v polugruppakh i gruppakh bez tsiklov”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 45:6 (1981), 1424–1441 | MR
[5] Oganesyan G. U., “O problemakh ravenstva i delimosti v polugruppe s opredelyayuschim sootnosheniem vida $a=bA$”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 42:3 (1978), 602–612 | MR | Zbl