Sobre dos no-descubrimientos matemáticos de P. L. Chebyshev.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2008_2008_1_a7,
author = {Luquin, Francisco},
title = {Sobre dos no-descubrimientos matem\'aticos de {P.} {L.} {Chebyshev.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {279-289},
year = {2008},
volume = {11},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a7/}
}
Luquin, Francisco. Sobre dos no-descubrimientos matemáticos de P. L. Chebyshev.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a7/