Sobre el número de clases y las raíces primitivas.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2008_2008_1_a23,
author = {Aguirre, Juli\'an and Peral, Juan Carlos},
title = {Sobre el n\'umero de clases y las ra{\'\i}ces primitivas.},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {705-720},
year = {2008},
volume = {11},
number = {4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a23/}
}
TY - JOUR AU - Aguirre, Julián AU - Peral, Juan Carlos TI - Sobre el número de clases y las raíces primitivas. JO - La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española PY - 2008 SP - 705 EP - 720 VL - 11 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a23/ LA - es ID - GRSME_2008_2008_1_a23 ER -
Aguirre, Julián; Peral, Juan Carlos. Sobre el número de clases y las raíces primitivas.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a23/