El teorema de convergencia de Vitali sobre integración término a término.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2008_2008_1_a14,
author = {Choksi, J. R.},
title = {El teorema de convergencia de {Vitali} sobre integraci\'on t\'ermino a t\'ermino.},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {475-488},
year = {2008},
volume = {11},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a14/}
}
TY - JOUR AU - Choksi, J. R. TI - El teorema de convergencia de Vitali sobre integración término a término. JO - La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española PY - 2008 SP - 475 EP - 488 VL - 11 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a14/ LA - es ID - GRSME_2008_2008_1_a14 ER -
Choksi, J. R. El teorema de convergencia de Vitali sobre integración término a término.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 11 (2008) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2008_2008_1_a14/