La mitad del cuadrado con Geometría Dinámica.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2007_2007_1_a35,
author = {Mora S\'anchez, Jos\'e Antonio},
title = {La mitad del cuadrado con {Geometr{\'\i}a} {Din\'amica.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {743-762},
year = {2007},
volume = {10},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a35/}
}
Mora Sánchez, José Antonio. La mitad del cuadrado con Geometría Dinámica.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a35/