200 años de convergencia de las series de Fourier.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2007_2007_1_a32,
author = {Duoandikoetxea, Javier},
title = {200 a\~nos de convergencia de las series de {Fourier.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {651-677},
year = {2007},
volume = {10},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a32/}
}
Duoandikoetxea, Javier. 200 años de convergencia de las series de Fourier.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a32/