Invariantes topológicos en el ADN, los Fullerenos y la Teoría de Elección Social.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2007_2007_1_a27,
author = {Ardanza-Trevijano, S. and Arsuaga, J. and Crespo, J. A. and Extremiana, J. I. and Hern\'andez, L. J. and Rivas, M. T. and Roca, J. and V\'azquez, M.},
title = {Invariantes topol\'ogicos en el {ADN,} los {Fullerenos} y la {Teor{\'\i}a} de {Elecci\'on} {Social.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {611-632},
year = {2007},
volume = {10},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a27/}
}
TY - JOUR AU - Ardanza-Trevijano, S. AU - Arsuaga, J. AU - Crespo, J. A. AU - Extremiana, J. I. AU - Hernández, L. J. AU - Rivas, M. T. AU - Roca, J. AU - Vázquez, M. TI - Invariantes topológicos en el ADN, los Fullerenos y la Teoría de Elección Social. JO - La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española PY - 2007 SP - 611 EP - 632 VL - 10 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a27/ LA - es ID - GRSME_2007_2007_1_a27 ER -
%0 Journal Article %A Ardanza-Trevijano, S. %A Arsuaga, J. %A Crespo, J. A. %A Extremiana, J. I. %A Hernández, L. J. %A Rivas, M. T. %A Roca, J. %A Vázquez, M. %T Invariantes topológicos en el ADN, los Fullerenos y la Teoría de Elección Social. %J La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española %D 2007 %P 611-632 %V 10 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a27/ %G es %F GRSME_2007_2007_1_a27
Ardanza-Trevijano, S.; Arsuaga, J.; Crespo, J. A.; Extremiana, J. I.; Hernández, L. J.; Rivas, M. T.; Roca, J.; Vázquez, M. Invariantes topológicos en el ADN, los Fullerenos y la Teoría de Elección Social.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 10 (2007) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2007_2007_1_a27/