Sobre curvas algebraicas y códigos correctores.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 9 (2006) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2006_2006_1_a8,
author = {Munuera, Carlos and Torres, Fernando},
title = {Sobre curvas algebraicas y c\'odigos correctores.},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {203-222},
year = {2006},
volume = {9},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2006_2006_1_a8/}
}
TY - JOUR AU - Munuera, Carlos AU - Torres, Fernando TI - Sobre curvas algebraicas y códigos correctores. JO - La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española PY - 2006 SP - 203 EP - 222 VL - 9 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2006_2006_1_a8/ LA - es ID - GRSME_2006_2006_1_a8 ER -
Munuera, Carlos; Torres, Fernando. Sobre curvas algebraicas y códigos correctores.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 9 (2006) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2006_2006_1_a8/