El valor estético de las Matemáticas.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2001_2001_1_a8,
author = { Dur\'an, Antonio J.},
title = {El valor est\'etico de las {Matem\'aticas.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {329-354},
year = {2001},
volume = {4},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a8/}
}
Durán, Antonio J. El valor estético de las Matemáticas.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a8/