Juegos de azar paradójicos.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2001_2001_1_a7,
author = {Parrondo, Juan M. R.},
title = {Juegos de azar parad\'ojicos.},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {67-77},
year = {2001},
volume = {4},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a7/}
}
Parrondo, Juan M. R. Juegos de azar paradójicos.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a7/