Una demostración del Teorema de Incompletitud de Gödel.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_2001_2001_1_a14,
author = {Boolos, George},
title = {Una demostraci\'on del {Teorema} de {Incompletitud} de {G\"odel.}},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {521-527},
year = {2001},
volume = {4},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a14/}
}
Boolos, George. Una demostración del Teorema de Incompletitud de Gödel.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 4 (2001) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_2001_2001_1_a14/