Caos y atractores extraños. Dos problemas no lineales en matemáticas.
La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 2 (1999) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GRSME_1999_1999_1_a3,
author = {Balibrea Gallego, Francisco},
title = {Caos y atractores extra\~nos. {Dos} problemas no lineales en matem\'aticas.},
journal = {La Gaceta de la Real Sociedad Matem\'atica Espa\~nola},
pages = {99-116},
year = {1999},
volume = {2},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_1999_1999_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Balibrea Gallego, Francisco TI - Caos y atractores extraños. Dos problemas no lineales en matemáticas. JO - La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española PY - 1999 SP - 99 EP - 116 VL - 2 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_1999_1999_1_a3/ LA - es ID - GRSME_1999_1999_1_a3 ER -
Balibrea Gallego, Francisco. Caos y atractores extraños. Dos problemas no lineales en matemáticas.. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, Tome 2 (1999) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GRSME_1999_1999_1_a3/