Sobre la resolución numérica de ecuaciones polinómicas.
Gaceta matemática, Tome 30 (1978) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1978_1978_1_a2,
author = {S\'anchez L\'opez, M.},
title = {Sobre la resoluci\'on num\'erica de ecuaciones polin\'omicas.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {22-42},
year = {1978},
volume = {30},
number = {1-2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1978_1978_1_a2/}
}
Sánchez López, M. Sobre la resolución numérica de ecuaciones polinómicas.. Gaceta matemática, Tome 30 (1978) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1978_1978_1_a2/