Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.
Gaceta matemática, Tome 29 (1977) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1977_1977_1_a6,
author = {P\'erez Castro, Federico},
title = {Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadr\'aticas binarias, de ecuaciones pitag\'oricas de grado superior.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {61-78},
year = {1977},
volume = {29},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1977_1977_1_a6/}
}
TY - JOUR AU - Pérez Castro, Federico TI - Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior. JO - Gaceta matemática PY - 1977 SP - 61 EP - 78 VL - 29 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1977_1977_1_a6/ LA - es ID - GAMA_1977_1977_1_a6 ER -
Pérez Castro, Federico. Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.. Gaceta matemática, Tome 29 (1977) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1977_1977_1_a6/