Sobre la axiomática de los espacios vectoriales.
Gaceta matemática, Tome 28 (1976) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1976_1976_1_a6,
author = {Ram\'on Ruiz Tolosa, Juan},
title = {Sobre la axiom\'atica de los espacios vectoriales.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {58-63},
year = {1976},
volume = {28},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1976_1976_1_a6/}
}
Ramón Ruiz Tolosa, Juan. Sobre la axiomática de los espacios vectoriales.. Gaceta matemática, Tome 28 (1976) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1976_1976_1_a6/