Resolución numérica de ecuaciones diferenciales ordinarias. (II)
Gaceta matemática, Tome 27 (1975) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1975_1975_1_a12,
author = {S\'anchez L\'opez, Miguel},
title = {Resoluci\'on num\'erica de ecuaciones diferenciales ordinarias. {(II)}},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {136-157},
year = {1975},
volume = {27},
number = {5-6},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1975_1975_1_a12/}
}
Sánchez López, Miguel. Resolución numérica de ecuaciones diferenciales ordinarias. (II). Gaceta matemática, Tome 27 (1975) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1975_1975_1_a12/