Número de particiones de un conjunto finito de cardinal cualquiera.
Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1974_1974_1_a6,
author = {G\'omez S\'anchez, Jes\'us},
title = {N\'umero de particiones de un conjunto finito de cardinal cualquiera.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {65-70},
year = {1974},
volume = {26},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a6/}
}
Gómez Sánchez, Jesús. Número de particiones de un conjunto finito de cardinal cualquiera.. Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a6/