Una nota sobre los números pitagóricos.
Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1974_1974_1_a5,
author = {Erice Rodr{\'\i}guez, Francisco Javier},
title = {Una nota sobre los n\'umeros pitag\'oricos.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {61-64},
year = {1974},
volume = {26},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a5/}
}
Erice Rodríguez, Francisco Javier. Una nota sobre los números pitagóricos.. Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a5/