Derivadas del álgebra de tensores.
Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1974_1974_1_a15,
author = {Le\'on \'Alvarez, Julio},
title = {Derivadas del \'algebra de tensores.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {135-142},
year = {1974},
volume = {26},
number = {5-6},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a15/}
}
León Álvarez, Julio. Derivadas del álgebra de tensores.. Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a15/