Resolución de una conjetura sobre la fórmula: Σ(-l)i(ni)ij=0,n>j≥0.
Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1974_1974_1_a12,
author = {Erice Rodr{\'\i}guez, Francisco Javier},
title = {Resoluci\'on de una conjetura sobre la f\'ormula: {\ensuremath{\Sigma}(-l)i(ni)ij=0,n>j\ensuremath{\geq}0.}},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {121-124},
year = {1974},
volume = {26},
number = {5-6},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a12/}
}
Erice Rodríguez, Francisco Javier. Resolución de una conjetura sobre la fórmula: Σ(-l)i(ni)ij=0,n>j≥0.. Gaceta matemática, Tome 26 (1974) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1974_1974_1_a12/