Mayorías, minorías, mitades y otras cosas.
Gaceta matemática, Tome 24 (1972) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1972_1972_1_a7,
author = {Garc{\'\i}a Pradillo, Julio},
title = {Mayor{\'\i}as, minor{\'\i}as, mitades y otras cosas.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {119-126},
year = {1972},
volume = {24},
number = {5-6},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1972_1972_1_a7/}
}
García Pradillo, Julio. Mayorías, minorías, mitades y otras cosas.. Gaceta matemática, Tome 24 (1972) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1972_1972_1_a7/