El método axiomático y álgebra de relaciones y condiciones lógicas.
Gaceta matemática, Tome 23 (1971) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1971_1971_1_a1,
author = {Palomar Taranc\'on, Juan Esteban},
title = {El m\'etodo axiom\'atico y \'algebra de relaciones y condiciones l\'ogicas.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {10-25},
year = {1971},
volume = {23},
number = {1-2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1971_1971_1_a1/}
}
Palomar Tarancón, Juan Esteban. El método axiomático y álgebra de relaciones y condiciones lógicas.. Gaceta matemática, Tome 23 (1971) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1971_1971_1_a1/