Sobre las relaciones entre cadenas de Markov y sistemas de ecuaciones en diferencias.
Gaceta matemática, Tome 21 (1969) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1969_1969_1_a4,
author = {Fern\'andez Maroto, Leoncio},
title = {Sobre las relaciones entre cadenas de {Markov} y sistemas de ecuaciones en diferencias.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {62-70},
year = {1969},
volume = {21},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1969_1969_1_a4/}
}
Fernández Maroto, Leoncio. Sobre las relaciones entre cadenas de Markov y sistemas de ecuaciones en diferencias.. Gaceta matemática, Tome 21 (1969) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1969_1969_1_a4/