Paso a coeficientes constantes de una ecuación diferencial lineal de coeficientes variables por cambio de la función.
Gaceta matemática, Tome 20 (1968) no. 3-4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1968_1968_1_a3,
author = {Casanova Gonz\'alez-Mateo, Jes\'us},
title = {Paso a coeficientes constantes de una ecuaci\'on diferencial lineal de coeficientes variables por cambio de la funci\'on.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {61-66},
year = {1968},
volume = {20},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1968_1968_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Casanova González-Mateo, Jesús TI - Paso a coeficientes constantes de una ecuación diferencial lineal de coeficientes variables por cambio de la función. JO - Gaceta matemática PY - 1968 SP - 61 EP - 66 VL - 20 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1968_1968_1_a3/ LA - es ID - GAMA_1968_1968_1_a3 ER -
%0 Journal Article %A Casanova González-Mateo, Jesús %T Paso a coeficientes constantes de una ecuación diferencial lineal de coeficientes variables por cambio de la función. %J Gaceta matemática %D 1968 %P 61-66 %V 20 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1968_1968_1_a3/ %G es %F GAMA_1968_1968_1_a3
Casanova González-Mateo, Jesús. Paso a coeficientes constantes de una ecuación diferencial lineal de coeficientes variables por cambio de la función.. Gaceta matemática, Tome 20 (1968) no. 3-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1968_1968_1_a3/