Problemas de contorno en ecuaciones de evolución.
Gaceta matemática, Tome 18 (1966) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1966_1966_1_a1,
author = {Valle S\'anchez, Antonio},
title = {Problemas de contorno en ecuaciones de evoluci\'on.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {18-27},
year = {1966},
volume = {18},
number = {1-2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1966_1966_1_a1/}
}
Valle Sánchez, Antonio. Problemas de contorno en ecuaciones de evolución.. Gaceta matemática, Tome 18 (1966) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1966_1966_1_a1/